Die Mathilde-Weber-Schule kooperiert in der PIA Ausbildung und in der PIA Teilzeitausbildung unter anderem mit folgenden Trägern von sozialpädagogischen Einrichtungen. Gerne nehmen wir weitere Träger in diese Übersicht mit auf.

Stadt Tübingen
Frau K. Gramer
katharina.gramer@tuebingen.de
Telefon: 07071 / 204 - 1730

Stadt Reutlingen
Frau R. Schlachter
ricarda.schlachter@reutlingen.de
Telefon: 07121 / 303 - 5534

Stadt Rottenburg
Herr R. Müller-Sinn
Robert.Mueller-Sinn@rottenburg.de
Telefon: 07472 / 165 - 356

Ev. Kirchenbezirk Tübingen
Frau Hornung
hornung@evk.tuebingen.org

Ev. Gesamtkirchengemeinde Tübingen
Frau S. Bay
kitafachberatung@evk.tuebingen.org
Telefon: 07071 / 9304 - 56

Ev. Kirche Reutlingen
Frau S. Neu-Wagner
simone.neu-wagner@elk-wue.de

Gemeinde Ammerbuch
Frau S. Keefer
S.Keefer@ammerbuch.de
Telefon: 07073 / 9171-7131

Katholische Gesamtkirchengemeinde Tübingen
Herr R. Will
rwill@kvz.drs.de

Elterninitiative Tübingen e.V.
Frau K. Jodeleit
jodeleit@kita-tuebingen.de
Telefon: 07071 / 9964464

KoKon gGmbH
Frau E. Noetzel
noetzel@kokon-tuebingen.de
Telefon: 07071 / 996446-5

Kath. Gesamtkirchengemeinde Reutlingen
Frau B. Ruf
bettina.ruf@drs.de
Telefon: 07121 / 9498-16

Ev. Gesamtkirchengemeinde Reutlingen
Herr O. Schmidt
oliver.schmidt@elk-wue.de
Telefon: 07121 / 3124-36

Zweckverband Katholische Kindergärten im Dekanat Rottenburg
Herr R. Will
Zweckverband.Rottenburg@kvz.drs.de
Telefon: 07071 / 68872-15

Kindergruppe Idefix e.V.
Frau A. Steinhauser
steinhauser@kindergruppe-idefix.de
Telefon: 0177 / 547 - 7217

Studierendenwerk Tübingen-Hohenheim
Frau Raith
nathalie.raith@sw-tuebingen-hohenheim.de
Telefon: 07071 / 68 78 335

Gemeinde Dettenhausen
Herr Fauser
Hans-Peter.Fauser@dettenhausen.de
Telefon: 07157 / 126-40

Gemeinde Dußlingen
Frau Manz
IManz@dusslingen.de
Telefon: 07072 / 9299-20

Förderverein für Kinder- und Jugendbildungsarbeit Nehren e.V.
Frau Dietsche
foerderverein-nehren@t-online.de
Telefon: 07473 / 27 09 06

Kleinkindergruppe Schwärzloch e.V.
Frau Wenig
vorstand@kleinkindergruppe-schwaerzloch.de
Telefon: 0177 / 2703623

Gemeinde Mehrstetten
Frau BM'in Kenntner, Frau Heinkel (Kita Leitung)
kenntner@mehrstetten.de , kindergaten@mehrstetten.de
Telefon: 07381 / 93830; 07381 / 8198

Gemeinde Nehren
Herr N. Müller
nmueller@nehren.de
Telefon: 07473 / 3785-24

Gemeinde Eningen unter Achalm
Herr Faußel
albrecht.fausel@eningen.de
Telefon: 07121 / 8921200

Stadt Metzingen
Frau C. Rupnow-Engewald
fachberatung@metzingen.de
Telefon: 07123 / 925-157

Gemeinde Starzach
Frau Gsell
brigitte.gsell@starzach.de
Telefon: 07483 / 188-21

Stadt Mössingen
Frau N. Degen
m.degen@moessingen.de
Telefon: 07473 / 370-133

Verwaltung des Universitätsklinikums Tübingen
Frau V. Sigwart
viktoria.sigwart@med.uni-tuebingen.de
Telefon: 07071 / 2982825

Gemeinde Bodelshausen
Herr G. Maier
g.maier@bodelshausen.de
Telefon: 07471 / 98969-20

Gemeinde Walddorfhäslach
Frau C. Albrecht
constanze.albrecht@walddorfhaeslach.de
Telefon: 07127 / 926631

Windelrocker Sondelfingen e.V.
Frau S. Kröner
leitung@windelrocker-sondelfingen.de
Telefon: 07121 / 6959815

Stadt Bad Urach
Frau Euchner / Frau Lobes
bewerbung@bad-urach.de
Telefon: 07125 / 156128 oder 07125 / 156385

Gemeinde Kirchentellinsfurt
Herr Schäfer
info@kirchentellinsfurt.de
Telefon: 07121 / 9005 - 0